भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की वापसी अगले हफ्ते से शुरू होने की संभावना है, लेकिन उससे पहले मौसम ने फिर करवट ली है। भोपाल मौसम केंद्र के अनुसार, प्रदेश के कई जिलों में झमाझम बारिश होने की उम्मीद है। अगले दो दिनों के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।

इन जिलों में भारी बारिश की संभावना

15 सितंबर को इंदौर, धार, बड़वानी, खरगोन, देवास, खंडवा, बुरहानपुर, हरदा, नर्मदापुरम, बैतूल, छिंदवाड़ा, पांढुर्णा और सिवनी में भारी बारिश हो सकती है। इन जिलों में अगले 24 घंटों में 2.5 से 4.5 इंच तक बारिश होने का अनुमान है। वहीं, ग्वालियर-चंबल संभाग में कुछ स्थानों पर हल्की बारिश की संभावना है।

लो प्रेशर एरिया का प्रभाव

मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि लो प्रेशर एरिया की सक्रियता के कारण यह बारिश हो रही है, जो प्रदेश में बारिश का दौर ला रहा है। भोपाल मौसम केंद्र ने लोगों से सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियां बरतने की सलाह दी है।

See also  यहां होटल में बुला कर आरआई ले रहा था रिश्वत, एसीबी ने रंगेहाथों दबोचा

मानसून की वापसी

मौसम का यह मिजाज अगले कुछ दिनों तक बना रहेगा। इसके बाद मानसून की वापसी की प्रक्रिया शुरू होगी। लोगों को मौसम संबंधी अपडेट्स पर नजर रखने और सुरक्षा के लिए तैयार रहने की सलाह दी गई है।