बिलासपुर/मस्तूरी। एंटी करप्शन ब्यूरो ने आज भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो सरकारी कर्मचारियों को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया।

केस 1: जमीन बटांकन के बदले 25 हजार की रिश्वत

रतनपुर के लालपुर हल्का पटवारी भानु चंद्राकर को ACB ने 25,000 रुपये रिश्वत लेते पकड़ा। शिकायतकर्ता अशोक अग्रवाल ने जमीन के नक्शा बटांकन के लिए एक साल पहले आवेदन दिया था। पटवारी ने काम के एवज में पहले 40,000 मांगे, मोलभाव के बाद 25,000 में डील हुई। आज ट्रैप लगाकर ACB ने पटवारी को रंगे हाथ दबोच लिया।

केस 2: फ्री बिजली पोल के लिए मांगे 10 हजार

मस्तूरी CSPDCL कार्यालय में पदस्थ बाबू सहदेव कुमार चंद्रा को 10,000 रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया। किसान त्रिलोकी साहू ने शासन की योजना के तहत खेत में निःशुल्क विद्युत पोल लगाने आवेदन दिया था। बाबू ने प्रोसेस करने के नाम पर 10,000 की डिमांड की। ACB ने जाल बिछाकर बाबू को रिश्वत लेते पकड़ लिया।

See also  सुशासन तिहार के चौथे दिन कबीरधाम के ग्राम कुई में उतरा सीएम का हेलीकॉप्टर, आदिवासी ग्राम कमराखोल  में चौपाल लगाकर ग्रामीणों से किया सीधा संवाद

दोनों आरोपियों पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 की धारा 7 के तहत कार्रवाई की जा रही है। ACB की इस कार्रवाई से सरकारी दफ्तरों में हड़कंप मच गया है।