रायपुर। सेंट्रल जेल रायपुर से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक उम्रकैद की सजा काट रहा कैदी जेल परिसर से फरार हो गया। घटना दोपहर की है, जब पांच कैदियों को जेल के अंदर ही महिला जेल के पास बन रहे एक नए हिस्से में वेल्डिंग के काम के लिए ले जाया गया था।

काम के दौरान मौका देखकर एक कैदी निगरानी से बच निकला और भाग गया। जेल अधिकारियों के मुताबिक, यह कैदी लंबे समय से सजा काट रहा था और उसकी निगरानी भी सामान्य से ज्यादा रखी जाती थी। लेकिन निर्माण स्थल के खुले हिस्से का फायदा उठाकर वह भागने में सफल हो गया।

जैसे ही फरारी की सूचना मिली, जेल प्रशासन ने तुरंत अलर्ट जारी कर दिया और सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया गया। आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान चल रहा है और पुलिस की कई टीमें उसकी तलाश में लगाई गई हैं। बताया जा रहा है कि फरार कैदी का नाम चंद्रवीर सिंह उर्फ पिंटू है। वह उम्रकैद की सजा काट रहा था।

नवीन कुमार साहू को पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में 5 वर्ष से अधिक का अनुभव है। उन्होंने कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से Bachelor of Science (Electronic Media) और Master of Science (Electronic Media) की डिग्री हासिल की है। उन्होंने राजधानी रायपुर के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है।