Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में टोल प्लाजा के विरोध में पिछले पांच दिनों से चल रहा ग्रामीणों का प्रदर्शन शुक्रवार को चक्काजाम में बदल गया। ग्रामीणों ने टोल प्लाजा के पास सड़क पर उतरकर विरोध जताया और स्थानीय युवाओं को रोजगार देने सहित अपनी मांगें रखीं। अधिकारियों के आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने आंदोलन समाप्त कर दिया।
प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों की प्रमुख मांग स्थानीय युवाओं को रोजगार देने की थी। अधिकारियों ने इस संबंध में आश्वासन दिया, जिसके बाद ग्रामीण विरोध खत्म करने पर राजी हो गए। ग्रामीण पिछले पांच दिनों से टोल प्लाजा के किनारे बैठकर प्रदर्शन कर रहे थे। शुक्रवार को उन्होंने चक्काजाम कर अपनी नाराजगी जताई।
10 दिनों तक बालोद की गाड़ियां रहेंगी टोल फ्री
अधिकारियों की ओर से आश्वासन दिया गया है कि अगले 10 दिनों तक बालोद जिले के वाहनों से टोल टैक्स नहीं लिया जाएगा। इससे स्थानीय वाहन चालकों को अस्थायी राहत मिलेगी। इस दौरान ग्रामीणों की मांगों पर आगे की बातचीत और समाधान की प्रक्रिया भी जारी रहेगी।
10 दिन के भीतर होगी अधिकारियों के साथ बैठक
प्रशासन की ओर से यह भी आश्वासन दिया गया है कि 10 दिनों के भीतर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH) के अधिकारियों, कलेक्टर और ग्रामीणों के बीच बैठक आयोजित की जाएगी। इस बैठक में टोल प्लाजा से जुड़ी समस्याओं और ग्रामीणों की मांगों पर चर्चा होगी। फिलहाल आश्वासन मिलने के बाद चक्काजाम समाप्त हो गया है।


