रायपुर। लोकसभा चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय ने बड़ी घोषणा की है। उन्होंने पत्रकार वार्ता के दौरान कहा कि पत्रकारों एवं मीडियाजगत से जुड़े लोगों के खिलाफ किए गए कथित गलत मामलों की जांच की जाएगी।

पत्रकारों से चर्चा के दौरान सीएम साय ने कहा की मीडिया जगत से जुड़े लोगों के खिलाउ उत्पीड़न की अनेक शिकायतें सामने आईं थीं। हमारे मीडिया विभाग ने भी पत्रकारों के खिलाफ किये गये कथित झूठे मुकदमे एवं उत्पीड़न आदि की जानकारी देते हुए न्याय दिलाने मांग की थी।

इस संबंध में हम गृह सचिव की अध्यक्षता में कमेटी बनाने की घोषणा करते हैं। मुख्यमंत्री ने आगे बताया कि इस कमेटी में पत्रकारों समेत अन्य सदस्यों को भी नियुक्त किया जाएगा।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।