बुधवार, 4 नवंबर 2026 बुध, 4 नवं |
संस्करण:
छत्तीसगढ़

CG Election 2023: कई मतदान केंद्रों में EVM मशीनों में आई खराबी, 1 घंटे देरी से शुरू हुआ मतदान

CG Election 2023: कई मतदान केंद्रों में EVM मशीनों में आई खराबी, 1 घंटे देरी से शुरू हुआ मतदान
तस्वीर: The Rural Press फाइल / सौजन्य
TRP अलर्ट्स

ताज़ा समाचार तुरंत पाने के लिए हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें

रायपुर। CG Election 2023: कई मतदान केंद्रों में EVM मशीन में खराबी आने की खबरें सामने आ रही हैं। जिसके कारण मतदाताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा। जिसके कारण इस वजह से कुछ जगहों में देरी से मतदान शुरू हुआ। बता दें कि भानुप्रतापपुर के बूथ क्रमांक 126 में EVM खराब हुआ है।

मोहला-मानपुर के औंधी के बूथ क्रमांक 226 में EVM में खराबी आई है। कोंडागांव के किबई बालेंगा के बूथ क्रमांक 5 में EVM में खराबी आई है, जिसकी वजह से एक घंटे बाद मतदान शुरू हुआ। कवर्धा विधानसभा के मतदान क्रमांक 229 में ईवीएम मशीन खराबी आई। इसके चलते 1 घंटे बाद मतदान प्रारंभ हुआ। बोड़ला के बूथ क्रमांक 68 में भी वोटिंग बंद है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ की 20 सीटों पर मतदान शुरू हो गया है। कई नक्सल प्रभावित इलाकों में भी वोटिंग होने के कारण चुनाव आयोग ने वहां 60 हजार सुरक्षा बलों की तैनाती की है। चुनाव संपन्न कराने के लिए 25,429 कर्मचारियों को लगाया गया है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू
 पर

Rverma
लेखक / पत्रकार:

Rverma

विशेष संवाददाता

The Rural Press के लिए निष्पक्ष, निर्भीक और जनसरोकार से जुड़ी ग्राउंड रिपोर्टिंग।

The Rural Press सम्पादकीय दल सभी खबरें देखें →
विज्ञापन