Source - Google

जशपुर : जिले के सहायक आयुक्त कार्यालय से फर्जी नियुक्ति के द्वारा में करोड़ों की उगाही का मामला सामने आया है। दरअसल कार्यालय से फर्जी विज्ञापन निकालकर नौकरी देने के एवज में करोड़ों की उगाही की गई है। जिले भर के छात्रावासों में चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों की नियुक्ति किए जाने का फर्जी नियुक्ति पत्र सहायक आयुक्त विभाग से जारी हुआ था। इस पत्र में डिस्पैच नंबर वास्तविक होने के कारण बेरोजगार युवक आसानी से इस फर्जीवाड़े के झांसे में आ गए। इस तरह 79 बेरोजगारों को सरकारी नौकरी का सपना दिखाकर 1 करोड़ से अधिक की अवैध उगाही की गई है।

इस मामले की सच्चाई तब सामने आई जब नियुक्ति पत्र लेकर बेरोजगार युवक विभाग कार्यालय में पहुंचे। वहाँ युवकों को पता चला कि विभाग के द्वारा न तो इस तरह की कोई भी नियुक्ति का विज्ञापन जारी हुआ है और न ही नियुक्ति पत्र दिया गया है। इसके बाद जब नियुक्ति पत्र की जांच की गई तो वह फर्जी निकला। उगाही के शिकार युवकों ने 1 से 1.5 लाख लेकर नियुक्ति दिए जाने की बात कही। मामले की गंभीरता को देखते हुए सहायक आयुक्त बी के राजपूत ने इस मामले में जावक लिपिक से लिखित में जवाब मांगा। जिसमें जावक लिपिक ने कार्यालय के एक अन्य लिपिक के कहने पर लेटर को डिस्पैच करने की बात कही है।

See also  New Tariff Rate Will Be Released By The Last Week Of March - जनसुनवाई में 17 आपत्तियां दर्ज, बिजली की दरें नहीं बढ़ाने पर जोर

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।