दैनिक वेतन भोगी वन कर्मचारियों की हड़ताल स्थगित, कल ही शासन ने नई नियुक्ति के दिए थे निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ से इस वक्त बड़ी खबर सामने आ रही है। दैनिक वेतन भोगी वन कर्मचारियों की हड़ताल स्थगित हो गई है। मिली जानकारी के अनुसार विभागीय अधिकारियों से चर्चा के बाद हड़ताल स्थगित कर दी गई है।

आपको बता दें कि पिछले 34 दिनों से कर्मचारियों की ये अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी थी। सभी कर्मी नियमितीकरण और स्थायीकरण की मांग को लेकर हड़ताल चल रही थी।

वन कर्मियों का कहना है कि शासन से उनकी मांगों पर चर्चा हुई जिसके बाद हड़ताल स्थगित कर दी गई है। कर्मचारियों का कहना है कि तीन महीने में आश्वासन पर कार्रवाई नहीं हुई तो फिर से हड़ताल करेंगे।

See also  होटल में पड़ी रेड, 7 जुआरी गिरफ्तार

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।