बीमा पाॅलिसी का बोनस दिलाने के नाम पर 50 लाख की ठगी
बीमा पाॅलिसी का बोनस दिलाने के नाम पर 50 लाख की ठगी

रायपुर। ऑनलाइन ठगी के मामले लगभग हर रोज उजागर होने के बावजूद लोग अब भी ठगी का शिकार हो रहे हैं। ऐसे ही एक मामले में रजधानी के खमतराई थाने में शिकायत दर्ज हुई, जिसकी जांच के बाद पुलिस को यूपी के गाजियाबाद में 4 युवको को पकड़ने में सफलता मिली है। पकड़े गए आरोपी देश भर के अलग-अलग राज्यों में रहने वाले विभिन्न बीमा पाॅलिसी धारकों की जानकारी हासिल कर उन्हें बीमा पाॅलिसी में बोनस दिलाने का झांसा देते थे। इसके बाद अपने बैंक खातों में नगदी रकम जमा कराकर ठगी करते थे।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक तारकेश्वर पटेल ने इस मामले का खुलासा करते हुए बताया कि प्रार्थी मनमोहन वर्मा ने थाना खमतराई में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि वह इंडियन पेट्रोल पंप के पास श्रीनगर गुढ़ियारी रोड थाना खमतराई रायपुर में रहता है। प्रार्थी ने स्वयं और अपनी पत्नी गीता वर्मा के नाम से मैक्स लाईफ इंश्योरेंस एवं आदित्य बिड़ला लाईफ इंश्योरेंस की पॉलिसी खरीदा था। 6 फरवरी 2021 को मनमोहन वर्मा के मोबाइल पर कॉल आया, जिसमें कॉलर ने अपना नाम सुरेश बंसल बताकर, स्वयं को मैक्स लाईफ इंश्योरेंस का कर्मचारी होना बताया। सुरेश बंसल ने प्रार्थी एवं उसकी पत्नी के उक्त पॉलिसी पर बोनस मिलने की बात कहते हुए इसे हासिल करने के लिए व्यक्तिगत बैंक खाते में रकम जमा करने को कहा।

See also  Raipur City Crime: ड्रग्स क्वीन नव्या के कार्टल में शामिल इवेंट मैनेजर सहित 4 गिरफ्तार, विधि अग्रवाल और ऋषीराज करते थे हाईप्रोफाइल पार्टीज का मैनेजमेंट व ड्रग्स की सप्लाई, पूछताछ में और भी नाम आ सकते हैं सामने

अलग-अलग खातों में डलवाये इतने रूपये…

इसके कुछ दिनों बाद प्रार्थी मनमोहन वर्मा के मोबाइल पर सुधीर त्यागी के नाम से फोन आया, जिसने बोनस की राशि प्राप्त करने के लिए 50 हजार रुपए बैंक खाते में जमा करने को कहा। इस तरह अलग-अलग फोन नंबर से अनेकों बार अलग-अलग व्यक्तियों द्वारा फोन कर प्रार्थी से अलग-अलग तारीखों व किश्तों में कुल 49 लाख 34 हजार 249 रुपए जमा कराकर ठगी को अंजाम दिया गया। इनमे से अधिकांश ने लड़की की आवाज में बात करके बोनस के रूप में भारी-भरकम रकम मिलने का झांसा दिया। मामले में अज्ञात ठगों के खिलाफ थाना खमतराई में अपराध क्रमांक 295/22 धारा 420, 34, 120बी, 201 भादवि. 66‘‘डी’’ आईटी एक्ट का अपराध पंजीबद्ध किया गया।

सर्विलांस से पकड़े गए आरोपी

ठगों द्वारा इस्तेमाल किये गए मोबाइल नम्बरों का तकनीकी विश्लेषण कर आरोपियों को उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में लोकेट किया गया। इसके बाद एसीसीयू और थाना खमतराई की संयुक्त टीम ने गाजियाबाद में लगातार कैम्प कर आरोपी राहुल वर्मा और शिवम शर्मा को गिरफ्तार किया। पूछताछ में राहुल सिंह, दीवाकर वर्मा, पुनीत शर्मा, गौरव यादव एवं निश्चल गुप्ता ने प्रार्थी से लाखों रुपए की ठगी करना स्वीकार किया। इसके साथ ही ठगी की रकम हासिल करने के लिए आरोपियों द्वारा इस्तेमाल किए गए बैंक खातों को सील करने का काम किया जा रहा है। प्रकरण में आरोपी पुनीत शर्मा, गौरव यादव एवं निश्चल गुप्ता फरार है, जिनकी पतासाजी कर गिरफ्तार करने के हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

See also  एमपी में आंबेडकर जयंती पर डीजे को लेकर विवाद, फायरिंग में एक युवक की मौत, हमलावरों की हो रही है तलाश

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप