पाकिस्तान के आकाओं से संबंध का मिला सुराख

भोपाल। पाकिस्तान समर्थित गजवा-ए-हिंद मॉड्यूल को लेकर NIA ने आज रविवार मध्य प्रदेश समेत कई राज्यों में ताबड़तोड़ छापेमारी की। छापेमारी के दौरान संदिग्धों के पाकिस्तानी आकाओं से संबंध होने का सुराख भी मिला है। इस दौरान आपत्तिजनक उपकरण और दस्तावेज भी जब्त किए गए गए हैं।

गजवा-ए-हिंद मॉड्यूल को लेकर NIA ने मध्य प्रदेश के देवास जिले में रेड मारी थी। NIA ने इस दौरान कई भारत विरोधी आपत्तिजनक दस्तावेज और डिजिटल उपकरण बरामद किये। इस छापेमारी में गजवा-ए-हिंद मॉड्यूल से जुड़े लोगों के पकिस्तान में सक्रिय भारत विरोधी अभियान चलाने वाले सरगनाओं से संबंध भी उजागर हुए हैं। गजवा-ए-हिंद के कट्टरपंथी भारत-विरोधी विचार का प्रचार-प्रसार करने में शामिल थे।

बता दें कि 14 जुलाई 2022 को बिहार के पटना जिले में फुलवारीशरीफ पुलिस द्वारा मरगूब अहमद दानिश उर्फ ​​ताहिर की गिरफ्तारी के बाद NIA ने FIR दर्ज की थी। जिसके बाद इस मामले को लेकर आज मध्यप्रदेश के देवास जिले, गुजरात के गिर सोमनाथ जिले, उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले और केरल के कोझिकोड जिले में संदिग्धों के परिसरों पर की गई।

See also  Jimmy Carter Death: नहीं रहे पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति और नोबल पुरस्कार विजेता जिमी कार्टर, 100 साल की उम्र में निधन

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर