Rahul Gandhi News: राहुल गांधी ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। इंडिया गठबंधन के मार्च से पहले उन्होंने आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार ज्ञानेश कुमार को बचाने की कोशिश कर रही है। राहुल ने इस पूरे मामले को जनता और मोदी, शाह तथा ज्ञानेश कुमार के बीच की लड़ाई बताया।
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी इंदिरा भवन में लोगों को संबोधित करते हुए केंद्र सरकार पर हमलावर नजर आए। उन्होंने आरोप लगाया कि इंडिया गठबंधन के प्रस्तावित मार्च में शामिल होने के लिए लोगों को दिल्ली आने से रोका जा रहा है। राहुल के मुताबिक, राजधानी में भारी पुलिस तैनाती और सुरक्षा व्यवस्था के जरिए प्रदर्शनकारियों को रोकने की कोशिश की जा रही है।
दिल्ली को किले में बदलने का आरोप
राहुल गांधी ने दावा किया कि दिल्ली में 20 से 30 हजार पुलिसकर्मियों की तैनाती सरकार की मंशा पर सवाल खड़े करती है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को बचाना चाहती है। राहुल ने यह भी दावा किया कि दिल्ली पुलिस के करीब 50 प्रतिशत कर्मचारी उनकी बात से सहमत हैं। हालांकि, इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि उपलब्ध जानकारी के आधार पर नहीं की जा सकती।
पुलिस और प्रशासन को लेकर क्या बोले राहुल?
राहुल गांधी ने कहा कि पुलिस और प्रशासन के कर्मचारी भी सरकार के रवैये से नाराज हैं। उन्होंने दावा किया कि पुलिसकर्मी युवाओं के खिलाफ कार्रवाई नहीं करना चाहते और सवाल उठा रहे हैं कि उन्हें युवाओं पर बल प्रयोग करने के लिए क्यों कहा जा रहा है। राहुल ने भाजपा और आरएसएस से जुड़े लोगों पर युवाओं के साथ अत्याचार करने का आरोप भी लगाया।
वोट चोरी के मुद्दे पर सरकार को घेरा
राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि सरकार वोट चोरी के खिलाफ चल रहे आंदोलन को दबाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग से जुड़ा सवाल उठाते हुए पूछा कि वह पद छोड़ क्यों नहीं रहे हैं। राहुल के मुताबिक, प्रदर्शनकारियों को अपनी बात रखने के लिए उचित स्थान नहीं दिया गया और उन्हें जंतर-मंतर तक जाने से भी रोका जा रहा है।
यह देश के भविष्य की लड़ाई-राहुल गांधी
राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि INDIA ब्लॉक के सांसद आज दोपहर तीन बजे सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करेंगे। उन्होंने इसे देश के भविष्य की लड़ाई बताया।
हम आपको बख्शेंगे नहीं- राहुल गांधी
राहुल गांधी ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि, उनकी नींद उड़ गई है। उन्होंने कहा कि वे वही सवाल पूछ रहे हैं जो दो चुनाव आयुक्तों ने पूछे थे। उन्होंने सवाल किया कि ज्ञानेश कुमार इस्तीफा क्यों नहीं दे रहे?



