बुधवार, 4 नवंबर 2026 बुध, 4 नवं |
संस्करण:
राजनीति

UP Election: BSP ने दूसरे चरण के लिए जारी की अपने 51 उम्मीदवारों की सूची, मायावती ने दिया पार्टी का नारा

UP Election: BSP ने दूसरे चरण के लिए जारी की अपने 51 उम्मीदवारों की सूची, मायावती ने दिया पार्टी का नारा
तस्वीर: The Rural Press फाइल / सौजन्य
TRP अलर्ट्स

ताज़ा समाचार तुरंत पाने के लिए हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें

उत्तरप्रदेश। BSP सुप्रीमो मायावती ने आज शनिवार को उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए दूसरे चरण की 55 सीटों में 51 पर उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है।

इस दौरान मायावती ने पार्टी का नारा 'हर पोलिंग बूथ को जीतना है, बीएसपी को सत्ता में लाना है' दिया। मायावती ने कहा कि मुझे उम्मीद है कि पार्टी का हर कार्यकर्ता कठिन परिश्रम करेगा और बीएसपी को 2007 की तरह सत्ता में लाएगा। बता दें कि यूपी में दूसरे चरण का मतदान 14 फरवरी को होना है।

जारी सूची में मायावती ने कई मुस्लिम उम्मीदवारों को टिक्ट दिया है। मायावती ने पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील की है कि वे सभी 2022 में BSP की सरकार बनाने के लिए मेहनत करें। साथ ही उन्होंने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से कोविड गाइडलाइंस का पालन करने की भी अपील की है।

देखें लिस्ट :

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर
…

The Rural Press ब्यूरो
लेखक / पत्रकार:

The Rural Press ब्यूरो

सम्पादकीय डेस्क (The Rural Press Editorial Team)

The Rural Press की विशेष सम्पादकीय एवं ग्रामीण खोजी पत्रकारिता टीम। जमीनी मुद्दों, कृषि संकट और निष्पक्ष जनसरोकार की विश्वसनीय रिपोर्टिंग।

The Rural Press सम्पादकीय दल सभी खबरें देखें →
विज्ञापन