कोरोना

रायपुर/दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में कोरोना से एक बुजुर्ग महिला की मौत के बाद जिला प्रशासन व स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। 79 साल की महिला की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद 14 अक्टूबर को सेक्टर-9 अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इलाज के दौरान महिला ने देर रात दम तोड़ दिया। वहीं छत्तीसगढ़ में 28 नए मरीजों की पहचान की गई है। आज 12 मरीज स्वस्थ्य हुए है।

अंतिम संस्कार के लिए नगर निगम सौंपा शव

अस्पताल प्रबंधन ने नगर निगम भिलाई को शव सौंप दिया। कोविड प्रोटोकॉल का पालन करते हुए शव का अंतिम संस्कार किया गया। जिले में कोरोना संक्रमण से करीब 37 दिन बाद मौत हुई है। इसके पहले कोरोना से 20 सितंबर को मौत हुई थी।

6 नए संक्रमित भी मिले

स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में दुर्ग जिले में कुल 1135 लोगों की कोरोना जांच की गई है। प्रदेश में मिले 28 संक्रमितों में से अकेले दुर्ग से 6 हैं। कोरोना से ठीक होने वालों की बात करें तो इनकी संख्या पॉजिटिव से आधी यानी मात्र 3 है। एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 50 पहुंच गई है। जो प्रदेश में सबसे अधिक है।

See also  छत्तीसगढ़ विधानसभा में गूंजा सीएसआर का मुद्दा,पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पूछे सवाल

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।