रितुराज पवार

धमतरी। गुरुवार को धमतरी जिला निजी विद्यालय संचालक कल्याण संघ ने प्रेस प्रतिनिधियों के साथ एक संवाद कार्यक्रम रखा था | मेनोनाइट इंग्लिश स्कूल में आयोजित संवाद कार्यक्रम में निजी स्कूल के संचालकों द्वारा बताया गया कि स्कूल संचालकों ने बीते 15 मई को आज की विकट परिस्थितियों को लेकर बैठक ली थी जिमसें विश्व में फैले कोरोना संक्रमण को ध्यान में रखते हुए निर्णय लिए गए है।

बताया गया कि जुलाई,अगस्त और सितंबर माह में फिजिकल क्लास नहीं लगेगा,अगस्त माह में स्थिति अनुकूल होती है या कोरोना महामारी समाप्त होने पर ही स्कूल लगाई जाएगी। विद्यार्थियों का नुकसान न हो इसलिए जुलाई से सितंबर माह तक ऑनलाइन पढ़ाई कराई जाएगी। सिर्फ शिक्षण फीस विद्यालयों द्वारा लिया जाएगा एवं शेष सभी शुल्क स्थगित रखे जाएंगे।

मई एवं जून माह की किसी भी प्रकार की फीस संघ से संबद्ध किसी भी विद्यालय द्वारा नही लिया जाएगा। संघ से संबद्ध सभी विद्यालयों ने यह तय किया कि आगामी सत्र में किसी भी प्रकार की फीस वृद्धि नहीं की जाएगी। एक जुलाई से ही सभी विद्यालयों में कोरोना के बचाव से संबंधित सभी प्रकार की सावधानियां बरती जाएगी। सत्र प्रारंभ होते ही सभी पालको एवं बच्चों को कोरोना संक्रमण से बचाव और फिजिकल डिस्टेंसिंग, सैनिटाइजेशन, मास्क के बारे में शिक्षण प्रदान की जाएगी। इस अवसर पर संघ के संरक्षक दीपक लखोटिया, अध्यक्ष सुबोध राठी,उपाध्यक्ष विनोद पांडेय, सचिव टी आर सिन्हा समेत निजी विद्यालय संघ के सदस्य मौजूद थे।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।