रायपुर। एक तरफ कोरोना वायरस ( Coronavirus ) का खतरा रोज बढ़ता जा रहा है, वही दूसरी ओर बड़ी मात्रा में लापरवाही सामने आ रही है। राजधानी रायपुर में एक कोरोना पॉजिटिव ( Corona Positive ) मरीज के खिलाफ होम आइसोलेशन का उल्लंघन करने पर पुलिस ने अपराध दर्ज किया है। गौरतलब है कि जोन 3 आनंद नगर मौलीपारा का मामला हैं।

मिली जानकारी के मुताबित आनंद नगर मौलीपारा निवासी का एक व्यक्ति कोरोना पॉजीटिव ( Corona Positive ) आया है। प्रशासन ने उसके घर के बार आइसोलेशन का स्टीकर लगाया है। फिर भी कोरोना मरीज वह घर में रहने की बजाय बाहर घूम रहा था। मोहल्ले वालों ने इसकी शिकायत की मरीज के विरूद्ध एपिडेमिक एक्ट का उलंघन कर जानबूझकर संकामक बीमारी फैलाने के अपराध में धारा 270 आई.पी.सी. के तहत अपराध दर्ज किया गया है।

इस मामले में एडीएम ने बताया कि जोन 3 के अंतर्गत एक व्यक्ति होम आइसोलेशन की नियमों का उल्लंघन करते हुए घर से बाहर निकल रहा था। इससे लोगों में संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ रहा था और यह बिल्कुल एपिडेमिक एक्ट के प्रावधानों के तहत गलत है। जिसके लिए हमने एफ.आई.आर दर्ज करवाया है।

See also  प्रशासक बने कलेक्टर आये एक्शन में, निगम मुख्यालय का किया औचक निरीक्षण, नागरिकों से की मुलाकात और पूछी समस्याएं

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi Newsके अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebookपर Like करें, Twitterपर Follow करें  और  Youtube  पर हमें subscribe करें।