दंतेवाड़ा। दंतेवाड़ा उप चुनाव (Dantewada by-election) के लिए नामांकन दाखिल करने के बाद कांग्रेस प्रत्याशी देवती कर्मा (Devati karma) का धुआंधार प्रचार-प्रसार शुरू हो गया है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (Chief Minister Bhupesh Baghel) ने आज दंतेवाड़ा में देवती कर्मा के पक्ष में प्रचार कर जनता से वोट की अपील की। कांग्रेस प्रत्याशी देवती कर्मा के नामांकन दाखिल करने के दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के साथ प्रदेश कांग्रेस प्रभारी पीएल पुनिया, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम, मंत्री टीएस सिंहदेव, मंत्री कवासी लखमा व अन्य कांग्रेस पदाधिकारी कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद थे।

मुख्यमंत्री ने दंतेवाड़ा के जनता की जगाई उम्मीद

दंतेवाड़ा विधानसभा उप चुनाव में राजनीति सरगर्मियां तेज हो गयी है। देवती कर्मा के नामांकन दाखिल करने के बाद मेनका डोबरा ग्राउंड में आयोजित आमसभा को सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने लोगों को भरोसा दिलाया कि दंतेवाड़ा के विकास की जिम्मेदारी उनकी होगी।

 दंतेवाड़ा उप चुनाव: देवती कर्मा के चुनावी प्रचार का शंखनाद, मुख्यमंत्री ने पक्ष में मांगे वोट...जानें और क्या कहा
दंतेवाड़ा उप चुनाव: देवती कर्मा के चुनावी प्रचार का शंखनाद, मुख्यमंत्री ने पक्ष में मांगे वोट…जानें और क्या कहा

इसके लिए वे हर महीने पंचायत प्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि दंतेवाड़ा में पिछले विधानसभा चुनाव में एक गलती की वजह से हार मिली थी, इस बार कोई गलती नहीं करनी है। सभी कार्यकर्ताऑ को अपने-अपने पोलिंग बूथ में चुनाव जीतना है।

See also  मानसून सत्र: विपक्षी दलों के हंगामे से करदाताओं के 133 करोड़ रुपये से ज्यादा हुए बर्बाद, नहीं पारित हो पाए अधिकांश विधेयक

8 महीने के सरकार की उपलब्धि गिनाई

इस दौरान उन्होंने अपने आठ महीने की सरकार की उपलब्धि गिनाते हुए कहा कि किसानों की ऋण माफी के साथ प्रति क्विंटल धान के लिए 2500 रुपए दिए। साथ ही लोहंडीगुड़ा में टाटा से किसानों को उनकी जमीन वापस दिलाई। तेंदूपत्ता के लिए 4 हजार रुपए प्रति मानक बोरा और वनाधिकार पट्टे का वितरण किया।

भूपेश बघेल ने कहा कि केंद्र में भाजपा की सरकार ने वन पट्टा के लिए सुप्रीम कोर्ट में अपना वकील तक नहीं खड़ा किया था, जिसके बाद आदिवासियों को उनकी जमीन से बेदखल करने का आदेश जारी कर दिया गया। उन्होंने कहा कि हमने हलफनामा दिया, जिसके बाद पट्टा वितरण का काम शुरू हुआ है।

50 लाख तक का काम स्थानीय स्तर पर होगा

भूपेश बघेल ने युवाओं को रोजगार देने की बात कहते हुए कहा कि हमने निर्णय लिया है कि 50 लाख तक का काम स्थानीय स्तर पर होगा। इससे न केवल अच्छी क्वालिटी की सड़कें बनेगी, बल्कि स्थानीय युवाओं को काम मिलेगा। नंदराज पहाड़ का जिक्र करते हुए बघेल ने कहा कि भाजपा पहाड़ बेचना चाह रही थी। हमने कहा कि कोई जंगल कटाई नहीं होगी।

See also  वेबिनार: कोरोना महामारी से लड़ने और प्रभावितों की हर संभव मदद के लिए जानें गृह मंत्री ने क्या कहा...
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube  पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।

 

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।