नेशनल हाईवे पर पलटा गैस टैंकर, पुलिस ने किया 2 किमी का इलाका सील
नेशनल हाईवे पर पलटा गैस टैंकर, पुलिस ने किया 2 किमी का इलाका सील

टीआरपी डेस्क। शहर से 10 किमी दूर इन्दामरा के पास नेशनल हाईवे में एक गैस टैंकर पलट गया। इससे आसपास के इलाके में दहशत का माहौल है। घटनास्थल पर पुलिस बल की तैनाती की गई है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 2 किमी के इलाके को सील कर दिया गया है।

पूना से बेलइजा का टैंकर रायपुर के निको फैक्टरी में ले जाया जा रहा था। जो कि अचानक पलट गया। इन्दामरा के पास जब टैकर पलटा तो आवाजाही को पुलिस ने तुरंत बंद करा दिया है। ताकि कोई अप्रिय घटना ना हो जाए। नगर निगम व ऐबीस के पानी टैकरों से लगातार पानी डाला जा रहा है।

मौके पर एनडीआरएफ की टीम पहुंच चुकी है। ट्रैफिक आवाजाही को बाधित करके सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं। घटना के संबंध में जानकारी मिलते ही पुलिस प्रसाशन मौके पर पहुंची है। गैस टैंकर के पलटने के बाद आस-पास के लगभग 2 किमी के इलाके को सील कर दिया गया है। लोगों में दहशत का माहौल है। भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। आवाजाही बाधित है। लगातार टैंकर पर पानी का छिड़काव किया जा रहा है।

एसपी श्रवण कुमार ने एहतियातन आसपास के दो किमी की रेंज में लोगों को वहां से हटाने के निर्देश दिए हैं। एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम को मौके पर भेजा गया है। लालबाग थाना क्षेत्र का पूरा मामला है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।