गुरुवार, 5 नवंबर 2026 गुर, 5 नवं |
संस्करण:
Top Stories

GST कलेक्शन में 5.3% की गिरावट- केंद्र सरकार को अक्टूबर महीने में 95,380 करोड़ मिला टैक्स

TRP अलर्ट्स

ताज़ा समाचार तुरंत पाने के लिए हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें

नई दिल्ली। गुड्स एंड सर्विसेज टैक्स ( जीएसटी ) से केंद्र सरकार को सलाना मिलने वाले राजस्व में 5.3 प्रतिशत गिरकर दर्ज हुई है वित्त मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों में इस बात का खुलासा हुआ है कि सलाना जीएसटी कलेक्शन में गिरावट हुई है वहीं अक्टूबर माह के कलेक्शन में 3.76 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की गई है इस साल अक्टूबर में केंद्र को 95,380 करोड़ रु टैक्स मिला है जबकि पिछले सितंबर में जीएसटी कलेक्शन 91916 करोड़ रुपये थ।

वित्त मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के हिसाब से केंद्रीय जीएसटी (CGST) 17,582 करोड़ और राज्य जीएसटी (एसजीएसटी) 23,674 करोड़ रुपये एकीकृत जीएसटी 46,517 करोड़ का संग्रह हुआ है जिसमें 21,446 करोड़ रुपये आयात शुल्क भी शामिल है। वित्त मंत्रालय ने अनुसार 2018 की तुलना में अप्रैल-अक्टूबर 2019 के दौरान, घरेलू उत्पाद में 6.74 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज हुई है जबकि आयात पर जीएसटी में नकारात्मक वृद्धि दिखाई है और कुल संग्रह में 3.38 प्रतिशत की वृद्धि हुई है,"

 

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube  पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।

The Rural Press ब्यूरो
लेखक / पत्रकार:

The Rural Press ब्यूरो

सम्पादकीय डेस्क (The Rural Press Editorial Team)

The Rural Press की विशेष सम्पादकीय एवं ग्रामीण खोजी पत्रकारिता टीम। जमीनी मुद्दों, कृषि संकट और निष्पक्ष जनसरोकार की विश्वसनीय रिपोर्टिंग।

The Rural Press सम्पादकीय दल सभी खबरें देखें →
विज्ञापन