लॉकडाउन
राज्य में 15 जून तक के लिए बढ़ा लॉकडाउन, दुकानों को खोलने की छूट

टीआरपी डेस्क। प्रदेश सरकार ने सोमवार को कोरोना लॉकडाउन को 15 जून तक के लिए बढ़ा दिया है. मौजूदा कोरोनावायरस स्थिति को देखते हुए सरकार ने यह फैसला लिया. हालांकि सरकार ने फैसला किया है कि इस दौरान प्राइवेट ऑफिस और दुकानों को ढील दी जाएगी.

राज्य सरकार के अनुसार, दुकानों को शाम 6 बजे तक खोलने की अनुमति होगी और प्राइवेट ऑफिस 50 प्रतिशत क्षमता के साथ काम करेंगे. इस बीच, नाइट कर्फ्यू रोजाना शाम 7 बजे से सुबह 6 बजे तक चलेगा. वहीं वीकेंड लॉकडाउन पहले की ही तरह चलेगा.

अंतिम संस्कार और शादी समारोह में 20 लोगों के ही इकट्ठा होने की इजाजत दी गई है. रिक्रूटमेंट एग्जाम, स्पोर्ट्स ट्रेनिंग के राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय इवेंट किए जा सकते हैं. जिम और रेस्तरां अभी भी बंद रहेंगे. लेकिन 15 जून के बाद से वह 50 फीसदी क्षमता के साथ शुरू किए जा सकते हैं. जिम और रेस्तरां के मालिकों और स्टाफ को सर्विस शुरू करने से पहले वैक्सीनेशन करवाने के निर्देश दिए गए हैं.

See also  राजधानी के कोरोना वीर, जो घूम-घूमकर लोगों को कर रहे हैं जागरूक, 52 साल के दिव्यांग जाकिर हुसैन ने पेश की अनूठी मिसाल

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।