टीआरपी डेस्क। देश की अर्थव्यवस्था (Indian Economy) को लेकर शत्रुघ्न सिन्हा (Shatrughan Sinha) ने ट्वीट किया है। उन्होंने जीडीपी (GDP) में आई गिरावट पर चिंता जताई है। शत्रुघ्न सिन्हा ने ट्वीट में लिखा कि जिस तरह हमने जीडीपी (GDP) के 23 फीसदी गिरने की दिल तोड़ने वाली खबर सुनी। दुर्भाग्य से यह 40 सालों में सबसे खराब गिरावट रही है। उम्मीद है और मैं दुआ करता हूं कि इसे भी एक्ट ऑफ गॉड (Act of God) न कहा जाए।

कल आए जीडीपी के आंकड़े

वित्त वर्ष 2020-21 की पहली तिमाही में देश की जीडीपी में -23.9 फीसदी गिरावट आई है। यह पिछले 40 सालों में हुई अबतक की सबसे बड़ी गिरावट है और देश के सामने एक बहुत बड़ा आर्थिक संकट है। जिसके बाद राजनेताओं से लेकर आम जनता तक इस पर अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं।

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कोरोना वायरस को बताया था एक्ट ऑफ गॉड

बता दें कि पिछले हफ्ते जीएसटी काउंसिल (GST Council) की बैठक के बाद वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कोरोना वायरस को ईश्वर का कृत्य या एक्ट ऑफ गॉड बताया था। उनके मुताबिक कोरोना वायरस ईश्वर की देन है और इसकी वजह से जीएसटी कलेक्शन (GST Collection) में बड़ी गिरावट आई है। जिसके बाद से सोशल मीडिया पर उनकी खूब किरकिरी हुई। लोगों ने कहा कि कहा अगर सब कुछ भगवान की देन है तो सरकार की जरूरत ही क्या है।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube  पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें  The Rural Press की सारी खबरें।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।