टीआरपी। Officers and employees resolved to adopt Khadi : छत्तीसगढ़ खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड तथा आयोग के अधिकारियों और कर्मचारियों ने खादी और स्वदेशी वस्तुओं का ही उपयोग करने का संकल्प लिया। बोर्ड के दफ्तर में आयोजित कार्यक्रम में अध्यक्ष राकेश पांडेय ने संकल्प दिलाया।


खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड के अध्यक्ष पांडेय ने संकल्प दिलाते हुए कहा कि हम माँ भारती को साक्षी मानकर स्वदेशी भावनाओं से प्रेरित होकर खादी एवं ग्रामोद्योग को अपनाने का संकल्प लेते हैं। हम आत्मनिर्भर और विकसित भारत के निर्माण में तन, मन और धन से योगदान देंगे। लोकल फॉर वोकल की भावना से स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देंगे, खादी पहनकर कारीगरों का सम्मान करेंगे और राष्ट्र की आर्थिक शक्ति को सशक्त बनाएंगे। यह आयोजन खादी और ग्रामोद्योग को बढ़ावा देने के साथ-साथ ‘समृद्ध, आत्मनिर्भर और नए भारत’ के निर्माण में योगदान हेतु एक महत्वपूर्ण पहल साबित होगा।

See also  ED News Breaking - अरविंद सिंह की रिमांड बढ़ी, निरंजन दास की अग्रिम जमानत पर फैसला कल

रिपोर्टर श्रवण शर्मा 28 वर्षों से पत्रकारिता जगत में कार्यरत हैं। पूर्व में लगभग 7 वर्षो तक दिल्ली के प्रतिष्ठित अखबारों में पत्रकार के रूप में कार्य किया। इसके पश्चात विगत 21 वर्षों से छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कार्यरत हैं। दैनिक जागरण ग्रुप के नईदुनिया संस्थान में 17 वर्ष तक कार्य किया। वर्तमान में टीआरपी न्यूज में गत वर्ष से कार्य कर रहे हैं।
पत्रकारिता जगत में राजनीतिक खबरों से लेकर खेल, धर्म-समाज, पर्यटन, संस्कृति, पुरातत्व, समाज एवं कल्याण विभाग, महिला एवं बाल विकास विभाग, बाल संरक्षण आयोग, महिला आयोग, सहित विविध विभागों की रिपोर्टिंग का अनुभव रहा है। पत्रकारिता का मुख्य उद्देश्य सामाजिक क्षेत्र में बदलाव और आम जनता की समस्याओं को सटीक रूप से उजागर करना है।