रायपुर। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद दो दिन के दौरे पर छत्तीसगढ़ पहुंचे हैं। एयरपोर्ट से ही एयरफोर्स के हेलिकाप्टर से बिलासपुर रवाना हो गये। एयरपोर्ट पर राष्ट्रपति का राज्यपाल अनुसूईया उईके, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, शहर के महापौर एजाज ढेबर, चीफ सिकरेट्री आरपी मंडल, डीजीपी डीएम अवस्थी, कमिश्नर, कलेक्टर एस भारतीदासन और एसपी आरिफ शेख ने स्वागत किया।

फ्लाइट से उतरते ही राष्ट्रपति ने पहले राज्यपाल और फिर मुख्यमंत्री से आत्मीय बातचीत की। राष्ट्रपति रात्रि विश्राम बिलासपुर में करेंगे। बिलासपुर पहुंचने के बाद शाम को राष्ट्रपति के साथ बिलासपुर हाईकोर्ट के जजों के साथ हाईटी रखा गया है। रात में राष्ट्रपति चुनिंदा लोगों के साथ डिनर लेंगे।

राष्ट्रपति कोविंद 2 मार्च सुबह दस बजे गुरूघासीदास केंद्रीय विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे। वहां विश्वविद्यालय के पांच नए भवनों का उद्घाटन करेंगे। दीक्षांत समारोह करीब एक घंटे का होगा। इसके बाद राष्ट्रपति रायपुर आ जाएंगे। एयरपोर्ट से फिर वे दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।

See also  रायपुर की हवा गंभीर रूप से प्रदूषित, AQI पहुंचा 300 के पार

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।