नई दिल्ली। Web Series Tandava विवादित वेब सीरीज तांडव के कलाकारों और निर्माताओं की याचिकाओं पर सुनवाई करते हुए Supreme Court सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें गिरफ्तारी से सुरक्षा देने की अपील को खारिज कर दिया। साथ ही कहा कि उन्हें संबद्ध अदालतों से जमानत का अनुरोध करना चाहिए।

कोर्ट में सुनवाई के दौरान एक्टर जीशान अय्यूब ने कहा कि मैं एक्टर हूं। मुझसे सीरीज में एक्टिंग करने के लिए संपर्क किया गया था। जवाब में कोर्ट ने कहा कि आप एक्टर हैं मगर कोई ऐसा किरदार नहीं निभा सकते, जिससे अन्यों की भावनाएं आहत हों।

हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने धार्मिक भावनाओं को कथित तौर पर ठेस पहुंचाने को लेकर वेब सीरीज मामले में दर्ज एफआईआर रद्द करने की याचिकाओं पर उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, कर्नाटक को नोटिस जारी किए।

बता दें कि अमेजन प्राइम वेब सीरीज तांडव के एक्टर जीशान अय्यूब, अमेजन की क्रेएटिव हेड अपर्णा पुरोहित और वेब सीरीज के निर्माता हिमांशु किशन मेहरा ने कोर्ट में उनकी संभावित गिरफ्तारी पर रोक लगाने की अपील की थी। उन्होंने कोर्ट से ये भी अपील की उनके खिलाफ सभी मामलों को मुंबई कोर्ट में ट्रांसफर कर दिए जाएं।

See also  टीआरपी सरोकार: होली खेलने की कर रहे हैं तैयारी तो सावधान! कोरोना वायरस कर सकता है अटैक: चाइनीज एक्सपर्ट्स

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…