महाराष्ट्र के मंत्री छगन भुजबल कोरोना पाजिटिव, बीती रात एक शादी समारोह में शरद पवार के साथ थे
महाराष्ट्र के मंत्री छगन भुजबल कोरोना पाजिटिव, बीती रात एक शादी समारोह में शरद पवार के साथ थे

मंबई। महाराष्ट्र के साथ ही केरल, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और पंजाब में कोरोना के नए केस बढ़ गए हैं। ताजा खबर यह है कि महाराष्ट्र सरकार में खाद्य मंत्री छगन भुजबल भी कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं। भुजबल ने ट्वीट कर यह जानकारी दी।

उन्होंने लिखा है कि वे अभी ठीक है, लेकिन चिंता वाली बात यह है कि भुजबल ने बीती रात एक शाही समारोह में हिस्सा लिया था और वहां उनके साथ एनसीपी मुखिया शरद पवार भी थे। भुजबल ने कहा है कि जो लोग भी बीते 2 दिनों में उनके सम्पर्क में आए हैं, वे अपनी जांच करवा लें।

इस बीच, ऐम्स के निदेशक डॉ. रणदीप गुलेरिया ने कहा है कि महाराष्ट्र में पाए गए कोरोनो वायरस के नए लक्षण अत्यधिक संक्रामक और खतरनाक हो सकते हैं। कोरोनो वायरस के लिए हर्ड इम्युनिटी एक “मिथक” है क्योंकि पूरी आबादी की रक्षा के लिए कम से कम कम से कम 80 प्रतिशत लोगों में एंटीबॉडीज होना जरूरी है।

See also  Birsa Munda Death Anniversary: आज ही के दिन इस नायक ने साल 1900 में ली थी आखरी सांस, थर्राते थे अंग्रेज

उन्होंने चेताया कि कोरोना का नया स्ट्रेन उन लोगों में भी पुन: संक्रमण का कारण बन सकता है जिन्होंने वायरस के लिए एंटी-बॉडी विकसित की है। इसलिए सभी को पूरी तरह से अलर्ट रहने और तमाम नियमों का पालन करना जरूरी है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…