बड़ी खबरः 1000 अतिथि शिक्षक हुए बेरोजगार, नौकरी से हटाने स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश
बड़ी खबरः 1000 अतिथि शिक्षक हुए बेरोजगार, नौकरी से हटाने स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

रायपुर। अभी-अभी छत्तीसगढ़ स्कूल शिक्षा विभाग से बड़ी खबर निकलकर सामने आई है। दरअसल स्कूल शिक्षा विभाग ने 1000 अतिथि शिक्षकों को नौकरी से हटाए जाने का आदेश जारी कर दिया है। शिक्षा विभाग, अतिथि शिक्षक की जगह नियमित शिक्षकों की पदस्थापना करेगी। चुनाव से पहले ही इन्हें नियमित करने का वादा किया किया था। जो अब पूरा किया जाएगा।

स्कूल शिक्षा विभाग के आदेश के अनुसार अब अतिथि शिक्षक 31 मार्च तक ही नौकरी कर पाएंगे। वहीं 1 अप्रैल से नियमित शिक्षकों की पदस्थापना की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। बता दें कि 2017-18 में करीब 2500 अतिथि शिक्षकों की नियुक्ती की गई थी।

वहीं 300 अतिथि शिक्षकों को हटाने के बाद अब 1000 को हटाने का आदेश स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया है। इस आदेश के बाद विद्यामितान संघ ने सरकार पर धोखा देने का आरोप लगाया। कहा कि आज हम सरकार के आदेश से बेरोजगार हो गए। अगर सरकार का यही रवैया रहेगा तो आगे चलकर उग्र आंदोलन किया जाएगा।

See also  जगदलपुर में तिलक-आरती के बाद शुरू हुई कुत्तों की नसबंदी, Viral Video
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…