श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों को कामयाबी हासिल हुई है। यहा सुरक्षाबलों ने बुधवार रात भर चले अनंतनाग एनकाउंटर (Anantnag encounter) में 2 आतंकवादियों (terrorists) को मार गिराया है।

एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने आज गुरुवार को इस बात की जानकारी देते हुए बताया सुरक्षाबलों और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने संयुक्त ऑपरेशन में यह एनकांउटर अनंतनाग जिले के कादीपोरा गांव में किया है।
कश्मीर के आईजीपी विजय कुमार ने बताया कि अनंतनाग एनकाउंटर में मारे गए आतंकवादियों की संख्या बढ़कर दो हो गई है। आईजीपी विजय कुमार ने कहा, अनंतनाग के कादीपोरा गांव में दो आतंकवादी मारे गए। वे स्थानीय आतंकियों की तरह दिखाई दे रहे हैं। मिलिटेंसी बढ़ नहीं रही है, आतंकवाद निरोधक ऑपरेशन की संख्या बढ़ रही है।
पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि सुरक्षा बलों ने बिजबिहाड़ा के कांदीपोरा में बुधवार को घेराबंदी की और तलाशी अभियान चलाया। इसी दौरान आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर गोलीबारी कर दी, जिसके बाद बलों ने जवाबी कार्रवाई की। उन्होंने बताया कि अभी तक दो आतंकवादी मारे गए हैं और उनकी पहचान की जा रही है। अभी अभियान जारी है।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटर, टेलीग्राम और वॉट्सएप पर…