रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस ने फिर पकड़ी रफ्तार, संक्रमित के आंकड़े कर भयभीत कर रहे है। शासन-प्रशासन समेत प्रदेशवासियों की चिंताए भी बढ़ रही है।

इसी बीच आज प्रदेश में 3162 नए मरीजों की पृष्ठि हुई हैं। कोरोना महामारी से छत्तीसगढ़ में दुर्ग और रायपुर सबसे ज्यादा प्रभावित है। आज दुर्ग में 1128 रायपुर मे 796 और राजनांदगांव में 222 नए कोरोना संक्रमितों की पृष्ठि हुई है।
आज 71 मरीजों को स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया है, जबकि अबतक प्रदेश में 3 लाख 16 हज़ार 43 लोगों को स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्च कर दिया गया है। प्रदेश में आज कोरोना विस्फोट से अब एक्टिव मरीजों की संख्या 17 हजार 836 है।
साथ ही बता दें छत्तीसगढ़ में बढ़ते कोरोना वायरस को मद्देनजर राजधानी रायपुर के कलेक्टर ने रायपुर में 11 कंटेटमेंट जोन की घोषणा कर दी है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटर, टेलीग्राम और वॉट्सएप पर…