जम्मू-कश्मीर में सेना को बड़ी कामयाबी, जैश आतंकी मसूद अजहर का भतीजा अबू सैफुल्ला ढेर

जम्मू/नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर में आतंकियों का सफाया करने के लिए भारतीय सेना ऑपरेशन ऑलआउट को शनिवार को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में मुठभेड़ के दौरान दो आतंकियों को मार गिराया है। इनमें से एक की पहचान आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर का भतीजा के तौर पर हुई है। इसका नाम अबू सैफुल्ला ऊर्फ अदनान उर्फ इस्माइल उर्फ लंबू है।

जानकारी के मुताबिक, लंबू पुलवामा हमले में शामिल था और वह वाहन से चलने वाला एक IED एक्सपर्ट था। अफगानिस्तान में इस तरह के IED का नियमित इस्तेमाल किया जाता है और 2019 में पुलवामा में हुए आतंकी हमले के दौरान भी इसी का इस्तेमाल किया गया था। लंबू का नाम जांट एजेंसी NIA की चार्जशीट में भी है और वह कई आतंकी हमलों में शामिल रहा है।

सेना के वरिष्ठ अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया है कि आतंकी लंबू 14 फरवरी, 2019 को पुलवामा में हुए आतंकी हमले में शामिल था। अब सेना ने मुठभेड़ के दौरान लंबू को मार गिराया। दूसरे आतंकवादी की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। उन्होंने कहा कि मारे गए आतंकवादियों के पास से एक एम-4 राइफल, एके-47 राइफल, एक ग्लॉक पिस्टल और एक अन्य पिस्टल बरामद किया गया है।

See also  J&K: तीन भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या करने वाले आतंकियों की हुई पहचान, DGP ने दी जानकारी

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम और वॉट्सएप पर