रायपुर। देश की दूसरी सबसे बड़ी होटल श्रृंखला आईटीसी ग्रुप द्वारा राजधानी रायपुर स्थित ललित महल का संचालन किया जाएगा। इस साल दिसंबर से आईटीसी ग्रुप द्वारा ललित महल का पूर्ण रूप से संचालन भी शुरू कर दिया जाएगा। पिछले दिनों इसके लिए ललित महल के एमडी ललित पटवा और आईटीसी लिमिटेड (होटल्स डिवीजन) के सीओओ अनिल चढ्डा के बीच समझौता हुआ।

बता दें कि राजधानी में पहला ऐसा मौका है जब बड़े होटल ब्रांड ने किसी होटल को टेकओवर किया है। काफी समय से होटल कारोबारियों के बीच इस बात को लेकर चर्चा चल रही थी कि राजधानी के एक बड़े होटल समूह को आइटीसी संभालने वाला है।
ललित महल के एमडी ललित पटवा ने बताया कि आईटीसी ग्रुप द्वारा होटल चलाना बड़ी बात है और अब यहां के लोगों को होटल के क्षेत्र में विश्व स्तरीय सुविधाएं मिलेंगी। आईटीसी ग्रुप के रायपुर में होटल संचालन करने से यहां का महत्व भी और बढ़ जाएगा। इस होटल में पांच सितारा होटल की तमाम सुविधाएं होगी।