टीआरपी डेस्क। प्रदेश में स्कूल खुलते ही स्कूली छात्रों में संक्रमण बढ़ने लगा है। पखांजूर में दो दिनों में कोरोना के 11 संक्रमित मरीज मिले हैं। प्राथमिक और माध्यमिक शाला के 11 बच्चे पॉजिटिव निकले हैं।

बांदे क्षेत्र के ग्राम पीवी 83 में प्राइमरी तथा मिडिल स्कूल के छात्रों के एक साथ कोरोना संक्रमित मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। प्रशासन ने स्कूलों को बंद कराया तथा पूरे गांव के लोगों की जांच की गई। मामला गंभीर होता देख प्रशासन भी पूरी तरह से अलर्ट मोड पर आ चुका है।
बता दें कि ग्राम पीवी 83 प्राइमरी स्कूल में छात्रों के लिए मध्यांह भोजन बनाने वाली रसोईया की मां को 1 सितंबर को गंभीर अवस्था में बांदे अस्पताल में भर्ती किया गया था। यहां जांच में रसोईया की मां कोरोना संक्रमित पाई गई थी। 7 सितंबर को जांच में रसोईया की बेटी भी कोरोना संक्रमित पाई गई जो गांव के ही प्राइमरी स्कूल में पढ़ती है जहां उसकी मां रसोईया के रूप में काम करती है।
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने फिलहाल पीवी 83 के बांदे हाईस्कूल में पढ़ने वाले छात्रों को अगले तीन दिनों तक स्कूल आने मना कर दिया गया है। साथ ही पीवी 83 को कंटेनमेंट जोन घोषित करते यहां की प्राइमरी तथा मिडिल स्कूलों को अगले सात दिनों के लिए बंद कर दिया गया है।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर…