यहां 15 दिन में कुल 117 स्कूली छात्र हुए संक्रमित... कुछ शिक्षकों की रिपोर्ट भी आई कोरोना पॉजिटिव

टीआरपी डेस्क। स्कूल के खुलते ही तमाम कोशिशों के बावजूद स्कूली छात्रों में कोविड-19 के मामलों में तेजी देखने को मिली है। 15 दिनों के अंदर 117 छात्रों के कोरोना पॉजिटिव मिलने से प्रशासन में हडकंप मच गया है। मामला तमिलनाडु राज्य का है। बता दें कि 1 सितंबर को राज्य में स्कूल फिर से खुलने के बाद से कुछ शिक्षकों का भी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आया है।

1 सितंबर से तमिलनाडु में कक्षा 9 से 12 तक के स्कूल फिर से खुलने के बाद से कुल 34 छात्रों ने बुधवार को कोविड को परीक्षण किया है। जिसमें छात्रों की कुल संख्या 117 हो गई है। हालांकि, तमिलनाडु के स्कूल शिक्षा मंत्री अंबिल महेश पोय्यामोझी ने कहा कि कक्षा 1 से 8 तक के छात्रों के लिए कक्षाओं का उद्घाटन तमिलनाडु में जमीनी स्तर की स्थिति पर राज्य के शिक्षा और स्वास्थ्य विभागों के इनपुट के साथ समीक्षा बैठक के बाद ही किया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि 30 सितंबर को होने वाली समीक्षा बैठक के बाद इस पर फैसला लिया जाएगा।

मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै खंडपीठ ने राज्य सरकार को एक जनहित याचिका (पीआईएल) याचिका में एक काउंटर दायर करने का निर्देश दिया था, जिसमें कोविड के मामलों में स्पाइक के बाद स्कूलों में शारीरिक कक्षाओं को रोकने का निर्देश देने की मांग की गई थी। तिरुनेलवेली के एक अभिभावक के. अब्दुल वहाबुद्दीन ने भौतिक कक्षाओं को बंद करने के लिए मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै पीठ में जनहित याचिका दायर की थी क्योंकि 1 सितंबर को स्कूल फिर से खुलने के बाद से कोविड के मामलों में तेजी आई है।

याचिका में, उन्होंने कहा कि कक्षाओं को अनुमेय शक्ति पर सरकार के निर्देश का पालन नहीं किया जा रहा है और अदालत से स्कूली कक्षाएं बंद करने का आह्वान किया। न्यायमूर्ति एम. दुरईस्वामी और न्यायमूर्ति के. मुरली शंकर की ओर से पेश मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै पीठ ने राज्य सरकार को 30 सितंबर तक जवाबी हलफनामा दाखिल करने का निर्देश दिया।

इस बीच, कोयंबटूर और चेन्नई सहित पूरे तमिलनाडु के 26 जिलों ने बुधवार को नए कोविड पॉजिटिव मामलों में वृद्धि दर्ज की। बुधवार को रिपोर्ट किए गए मामलों की संख्या 1,658 थी जबकि मंगलवार को यह 1,591 थी।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएपपर