ओला इलेक्ट्रिक ने हर सेकंड बेचे चार ई-स्कूटर, S1 को एक दिन में मिलीं 600 करोड़ रुपए से ज्यादा की बुकिंग

नई दिल्ली। ओला इलेक्ट्रिक के इलेक्ट्रिक स्कूटर को ग्राहकों से बड़ा जबरदस्त रेस्पॉन्स मिला है। कंपनी के सीईओ भाविश अग्रवाल ने ट्विटर पर ऐलान किया कि बुधवार 15 सितंबर से ऑनलाइन बुकिंग खुलने के बाद से कंपनी ने 600 करोड़ रुपये के S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर की बुकिंग मिली हैं।

कंपनी ने दावा किया है कि उसने प्रति सेकंड चार OLA S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर की बिक्री की है। साथ ही कंपनी अभी तक 86 हजार स्कूटर्स की बिक्री ऑडर्स का आंकड़ा छू चुकी है, जो अभी तक ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री में एतिहासिक है। भाविश के मुताबिक गुरुवार को बुकिंग का आखिरी दिन था और मध्य रात्रि के बाद खरीदारी बंद कर दी जाएगी।

स्कूटर की कीमत एक लाख रुपए

Ola S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर की कीमत एक लाख रुपये रखी गई है, जबकि S1 Pro की कीमत 1.30 लाख रुपये है। ये कीमतें एक्स-शोरूम हैं और राज्यों की सब्सिडी के हिसाब से अलग-अलग हो सकती हैं।

See also  सैद्धांतिक रूप से समान नागरिक संहिता के पक्ष में AAP, मगर मोदी सरकार के तरीके से सहमत नहीं- संदीप पाठक

ओला ए1 की सिंगल चार्जिंग के बाद रेंज 120 किमी है, जबकि एस1 प्रो की रेंज 180 किमी है। एस1 प्रो में बड़ी बैटरी मिलती है, वहीं इसकी टॉप स्पीड 115 किमी प्रति घंटा है। ओला एस1 मॉडल में 2.98 kWh की बैटरी लगी है, जबकि एस1 प्रो में 3.97 kWh की बैटरी है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएपपर