मुंबई/नई दिल्ली। Gold Silver Price: भारतीय सर्राफा बाजार में गुरुवार 30 सितंबर को चांदी में ताबड़तोड़ गिरावट (Silver Price Today) दर्ज की गई है, इससे चांदी 58 हजार रुपए प्रति किग्रा के नीचे चली गई है। वहीं, सोने के भाव (Gold Price Today) में भी आज कमी आई है। गोल्‍ड भी 45 हजार रुपये प्रति 10 ग्राम के नीचे पहुंच गया है।

पिछले कारोबारी सत्र के दौरान दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 45,130 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। वहीं, चांदी 58,692 रुपये प्रति किग्रा पर बंद हुई थी। भारतीय सर्राफा बाजारों के उलट अंतरराष्‍ट्रीय बाजार में आज सोने के दाम में तेजी आई, जबकि चांदी के दाम में खास बदलाव नहीं हुआ।

गोल्‍ड की नई कीमतें

दिल्ली सर्राफा बाजार में गुरुवार को सोने के भाव में 154 रुपये प्रति 10 ग्राम की कमी दर्ज की गई. राष्‍ट्रीय राजधानी में 99.9 ग्राम शुद्धता वाले सोने का भाव आज 44,976 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। अंतरराष्‍ट्रीय बाजार में आज सोने की कीमतों में तेजी दर्ज की गई और ये 1,733 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गईं।

See also  Gold Price Today: सस्ता हुआ सोना, जानिए क्या चल रहा है Gold का रेट

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर