TRP डेस्क : ब्रिटेन में कोरोना वायरस के नए ओमिक्रॉन वैरिएंट से संक्रमित एक व्यक्ति की मौत की जानकारी प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने दी है। प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन वेस्ट लंदन में पैडिंगटन के समीप, एक वैक्सिनेशन क्लिनिक के दौरे पर गए थे, इस दौरान बोरिस जॉनसन ने बताया कि कोविड​​-19 के नए ओमिक्रॉन वैरिएंट से संक्रमित एक मरीज की मौत हो गई है। उन्होंने कहा, “यह दुख की बात है ओमिक्रॉन की वजह से लोग अस्पतालों में भर्ती हो रहे हैं और ओमिक्रॉन से पीड़ित एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।”

प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कहा कि “मुझे लगता है कि अगर हम यह सोच रहे हैं कि यह वायरस कम हनिकारक है, उतना खतरनाक नहीं है, तो मुझे लगता है कि हमें यह विचार हमें त्याग देना चाहिए और तेजी से फैलने वाले इस वायरस को गंभीरता से लेने की आवश्यकता है। यह लोगों के बीच काफी तेजी से फैल रहा है और इसके लिए सबसे आवश्यक है कि हम सभी बूस्टर डोज़ लें।”

See also  मिडिल ईस्ट में फिर छिड़ी भीषण जंग: ईरान ने इजरायल पर दागीं बैलिस्टिक मिसाइलें, जवाब में इजरायल ने ईरान के सैन्य ठिकानों पर किया बड़ा हमला

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर