रायपुर। CG weather forecast छत्तीसगढ़ में सरगुजा से रायपुर तक प्रदेश के उत्तरी और मध्य मैदानी इलाके में अब उत्तर से आने वाली ठंडी हवा का असर शुरू हो गया है। इस वजह से कई जगह रात का तापमान आधा डिग्री से 2 डिग्री तक कम हुआ है।

मौसम विशेषज्ञों ने कश्मीर से समूचे उत्तर भारत में तापमान सामान्य से 5 डिग्री तक कम हो जाने के कारण पूर्वानुमान जारी किया है कि छत्तीसगढ़ में भी कई जगह रात का तापमान 4-5 डिग्री तक गिर सकता है।
मौसम विभाग का अनुमान है कि दो-तीन दिन में यहां कुछ जगह शीतलहर के हालात पैदा हो सकते हैं। प्रदेश में अभी उत्तर-पूर्व से हवा आ रही है, इसलिए बिलासपुर से दुर्ग और जगदलपुर तक रात का तापमान 2 डिग्री तक कम हुआ है।
इसके अलावा पिछले 24 घंटे के दौरान ज्यादातर जगहों पर न्यूनतम तापमान में 0.4 से 1.4 डिग्री की गिरावट आई है। दुर्ग जैसे मैदानी इलाके में अच्छी ठंड पड़ रही है। यहां तापमान सामान्य से 1.9 डिग्री तक कम है। जगदलपुर में भी करीब डेढ़ डिग्री कम है। वहीं 19 से 21 दिसम्बर के बीच प्रदेश के उत्तरी हिस्से में कुछ जगह सुबह के समय हल्की से मध्यम घना कोहरा रहने की संभावना है।
प्रदेश के प्रमुख शहरों रात का तापमान
रायपुर 13.9 सामान्य से 1.3 ज्यादा
माना 13.4 सामान्य से 0.8 ज्यादा
बिलासपुर 12.0 सामान्य से 1.1 कम
पेंड्रारोड 11.5 सामान्य से 0.4 ज्यादा
अंबिकापुर 9.4 सामान्य से 0.7 ज्यादा
जगदलपुर 9.5 सामान्य से 1.4 कम
दुर्ग 11.4 सामान्य से 1.9 कम