टीआरपी डेस्क। देश में कोरोना के आज 1,94,720 नए मामले सामने आए हैं, लगातार देशभर में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी के साथ बढ़ रहे हैं। ऐसे में केंद्र ने राज्यों को चिट्ठी लिखकर आक्सीजन की उपलब्धता को लेकर आगाह किया है।

केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने सभी राज्य और केंद्र शासित प्रदेशों को एक चिट्ठी लिखी है। इस चिट्ठी में उन्होंने सभी मुख्य सचिवों को स्वास्थ्य सुविधाओं पर मेडिकल आक्सीजन की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए तत्काल उपाय करने को लेकर चिट्ठी लिखी है।
राज्यों को दिए ये निर्देश
- मरीज की देखभाल प्रदान करने वाली सभी स्वास्थ्य सुविधाएं और कम से कम 48 घंटे के लिए मेडिकल आक्सीजन का पर्याप्त बफर स्टाक हो।
- सभी स्वास्थ्य सुविधाओं पर लिक्विड मेडिकल आक्सीजन के टैंक पर्याप्त रूप से भरे रहने चाहिए। टैंकों को रिफिल करने के लिए निर्बाध सप्लाई होनी चाहिए।
- सभी पीएसए संयंत्र पूरी तरह से काम करने की स्थिति में होने चाहिए, प्लांट के रखरखाव के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जाएं।
- सभी स्वास्थ्य सुविधाओं पर आक्सीजन सिलेंडरों की संख्या पर्याप्त होनी चाहिए। आक्सीजन सिलेंडर का बैकअप स्टाक और मजबूत रिफिल सिस्टम हो।
- उच्च लेवल के अस्पतालों में लाइफ सपोर्ट उपकरण उपलब्ध रहें ऑक्सीजन नियंत्रण कक्षों को फिर से फंक्शनल किया जाना चाहिए।
See also सीएम भूपेश के जन्मदिन में भाजपा की पुरंदेश्वरी के बिगड़े बोल… सर हजार टुकड़े में बंट जायेगा !
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर…