अगर WhatshApp पर हो जाये गलती से मिस्टेक, तो न हो परेशान, जल्द मिलेगा इतने घण्टे तक मैसेज डिलीट करने का मौका
अगर WhatshApp पर हो जाये गलती से मिस्टेक, तो न हो परेशान, जल्द मिलेगा इतने घण्टे तक मैसेज डिलीट करने का मौका

टीआरपी डेस्क। व्हाट्सऐप पर हम अपनी जरूरी बातों के साथ साथ मस्ती भी करते हैं। कई बार एक साथ कई लोगों से चैट भी कर रहे होते हैं तो इसमें संभावना होती है कि किसी और को भेजने वाला मैसेज किसी दूसरे के पास चला जाए।अब ऐसी स्थिति में आपके पास उस मैसेज को डिलीट करने के अलावा कोई और ऑप्शन नहीं होता है। इस समय काम आता है व्हॉट्सऐप का का डिलीट फॉर एवरीवन फीचर। इसी में व्हाट्सऐप कुछ और सुविधा देने वाला है।

व्हाट्सऐप कथित तौर पर ‘Delete for Everyone’ फीचर की समय सीमा को मौजूदा एक घंटे, आठ मिनट और 16 सेकंड के समय से बढ़ाने पर काम कर रहा है। यह एक्सटेंशन यूजर्स को उनके गलत तरीके से भेजे गए मैसेज को लंबी समय सीमा के भीतर हटाने में मदद करेगा। इसके अलावा एक रिपोर्ट में व्हाट्सऐप कम्युनिटी फीचर को स्क्रीनशॉट के जरिए विस्तार से बताया गया है। यह फीचर ग्रुप एडमिन को एक ही जगह से अपने कई व्हाट्सऐप ग्रुप को जोड़ने और मैनेज करने की अनुमति देगा। यह एडमिन्स को सभी सदस्यों को एक ही बार में जरूरी मैसेज भेजने देगा।

See also  रायपुर से चोरी गए चांदी की जब्ती के मामले में निलंबित ASI ने की ख़ुदकुशी की कोशिश, सिमडेगा एसपी पर हो सकती है कार्रवाई

आपको बता दें कि रिपोर्ट्स के मुताबिक व्हाट्सऐप इस समय सीमा को दो दिन और 12 घंटे करने पर काम कर रहा है. मतलब अगर आपने किसी को कोई गलत मैसेज भेज दिया है तो आप उस मैसेज को ढाई दिन तक (मतलब मैसेज भेजने के 60 घंटे तक) डिलीट कर पाएंगे। एक रिपोर्ट के मुताबिक, व्हाट्सऐप फॉर एंड्रॉयड बीटा वर्जन 2.22.410 ने ‘डिलीट फॉर एवरीवन’ की समय सीमा को दो दिन और 12 घंटे तक बढ़ाने का सुझाव दिया है. दूसरे शब्दों में, इसका मतलब है कि यूजर्स को किसी मैसेज को स्थायी रूप से हटाने के लिए ढाई दिन का समय मिलेगा।

एक बार फीचर का उपयोग करके डिलीट होने के बाद, संदेश को एक नोटिफिकेशन के साथ बदल दिया जाएगा, जिसमें लिखा होगा, “This message was deleted” यह विशेष रूप से पहली बार नहीं है जब व्हाट्सऐप के काम में ‘डिलीट फॉर एवरीवन’ फीचर के विस्तार की सूचना है। पिछले साल नवंबर में, इंस्टेंट मैसेजिंग ऐप कथित तौर पर अपनी समय सीमा को सात दिनों से अधिक तक बढ़ाने की योजना बना रहा था।

See also  रजिस्टर्ड डाक सेवा हाेगी बंद, अगले महीने से आप नहीं भेज पाएंगे रजिस्ट्री वाली चिट्ठी, जानिए, डाक विभाग ने क्यों लिया यह बड़ा फैसला..?

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर