Diesel Price Hike: थोक उपभोक्ताओं के लिए 25 रुपय महंगा हुआ डीजल

टीआरपी डेस्क। अंतर्राष्ट्रीय बाजार में एक बार फिर हलचल हो रही है। डीजल की कीमत में अचानक 25 रूपए तक उछाल आया है। दरअसल, आज थोक उपभोक्ताओं के लिए डीजल की कीमतों में 25 रुपय प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है।

बता दें अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत में 40% तेजी के बाद यह कदम उठाया गया है। जिसके बाद अब थोक ग्राहकों को बिक्री वाला डीजल 25 रुपए प्रति लीटर महंगा हो गया है। लेकिन जनता के लिए राहत की बात यह है कि पेट्रोल पंपो पर बिकने वाले डीजल की खुदरा कीमतों पर कोई बदलाव नहीं किया गया है।

इस महीने पेट्रोल पंपों की बिक्री में 20 फीसदी का उछाल आया है। बस बेड़े के परिचालकों और मॉल जैसे थोक उपभोक्ताओं ने पेट्रोल पंपों से ईंधन खरीदा है। आमतौर पर वे पेट्रोलियम कंपनियों से सीधे ईंधन की खरीद करते हैं। इससे ईंधन की खुदरा बिक्री करने वाली कंपनियों का नुकसान बढ़ा है।

बता दें डीजल के थोक खरीदार में सरकारी बस के बेड़े, मॉल, हवाई अड्डों, इंडस्ट्री आदि शामिल होते हैं। जो बिजली पैदा करने के लिए डीजल का उपयोग करते हैं। इनके लिए डीजल की कीमत में बढ़ोतरी की गई है। गौरतलब है कि सरकारी तेल कंपनियों द्वारा पेट्रोल-डीजल की कीमत में बढ़ोतरी नहीं करने से प्राइवेट कंपनियों को बड़ा नुकसान झेलना पड़ रह है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर