रायपुर। इस साल मार्च के महीने से ही मई जैसी गर्मी का अहसास होने लगा है। देश के कई हिस्सों में सूरज तपने लगा है। अब मौसम विभाग ने छत्तीसगढ़ की राजधानी समेत कई जिले में लू चलेगी की चेतावनी भी दे दी है।

दरअसल विभाग ने आज गुरुवार को राजधानी रायपुर सहित सरगुजा, बिलासपुर और दुर्ग में लू चलेगी की चेतावनी दी है। प्रदेश भर में इन दिनों रोजाना की सूरज की तपिश बढ़ती जा रही है और गर्मी व उमस से लोग हलाकान होने लगे है। बुधवार को राजधानी रायपुर का अधिकतम तापमान 44 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया, जो छह वर्ष 2016 में अप्रैल माह के रिकार्ड अधिकतम तापमान के बराबर पहुंच गया है।
मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया कि प्रदेश में उत्तर में उत्तर पश्चिमी और दक्षिण में दक्षिणी हवा आ रही है। इसके चलते ही आज प्रदेश के कुछ क्षेत्रों में हल्की वर्षा होने की संभावना है। साथ ही अधिकतम व न्यूनतम तापमान में कोई विशेष बदलाव नहीं होगा। वर्षा का मुख्य क्षेत्र दक्षिण छत्तीसगढ़ ही रहेगा।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर…