प्रदेश के खाद्य प्रेमियों को मिल रहा छत्तीसगढ़ समेत देशभर के व्यंजनों का जायका, कल से आयोजित हुआ मानसून फूड फेस्टिवल
प्रदेश के खाद्य प्रेमियों को मिल रहा छत्तीसगढ़ समेत देशभर के व्यंजनों का जायका, कल से आयोजित हुआ मानसून फूड फेस्टिवल

रायपुर। छत्तीसगढ़ में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए ‘मानसून फूड फेस्टिवल’ का आयोजन किया गया। फूड फेस्ट का आयोजन 17 जुलाई से किया गया जिसका नाम ‘जश्न ए जायका’ रखा गया है।

इसके लिए छत्तीसगढ़ पर्यटन मंडल ने प्रदेश के कुल 5 रिसॉर्ट का चयन किया। जहां हर विकेंड अलग अलग रिसोर्ट में ‘जश्न ए जायका’ का आयोजन होगा। जिसमे छत्तीसगढ़ के व्यंजनों समेत देशभर के व्यंजनों के जायके का इंतजाम किया जाएगा।

पर्यटन मंडल के MD अनिल साहू ने कार्यक्रम की जानकारी देते हुए बताया कि फूड फेस्टिवल में लोगों को देशभर के व्यंजनों के साथ छत्तीसगढ़ के व्यंजनों का जायका भी मिलेगा। इतना ही नहीं खाने के साथ मनोरंजन की भी व्यवस्था की गई है। खान पान के अलावा सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया जाएगा। फूड फेस्ट में इंस्टिटयूट ऑफ होटल मैनेजमेंट के छात्र भी इसमें शामिल हो रहे हैं।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर