0 छत्तीसगढ़ में जल्द आरक्षण लागू करने की मांग को लेकर भाजपा विधायक, सांसद दल का कल 2 से 5 बजे तक बाबा साहब भीमराव अंबेडकर चौक पर धरना
0 छत्तीसगढ़ में जल्द आरक्षण लागू करने की मांग को लेकर भाजपा विधायक, सांसद दल का कल 2 से 5 बजे तक बाबा साहब भीमराव अंबेडकर चौक पर धरना

विशेष संवादाता, रायपुर

भानुप्रतापपुर में चुनावी प्रचार का शोर खत्म हो गया। शनिवार की दिनभर कांग्रेस और बीजेपी के दिग्गज नेताओं ने अलग अलग मोर्चा सम्हाले हुए था। शाम होते तक बीजेपी नेताओं ने अपने प्रत्याशी की जित के लिए रोड शो, रैली और पदयात्रा के जरिये प्रचार करते रहे। इसी तरह कांग्रेस ने भी अपनी ताकत झोंक दी। मुख्यमंत्री से लेकर पूरा प्रदेश संगठन भानुप्रतापपुर में 2 आमसभा और जनसम्पर्क करते रहा।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल प्रचार करने पहुंचे उन्होंने कोरर में जन सभा को संबोधित किया। मंत्री कवासी लखमा भानुप्रतापुपर की सड़कों पर खुली जीप में प्रचार करते दिखे। भाजपा के डॉ रमन सिंह ने भी रोड शो किया। बृजमोहन अग्रवाल इस चुनाव के प्रभारी बनाए गए हैं। बीते 15 दिनों से पूरी सक्रियता के साथ इलाके में प्रचार कर रहे हैं। शनिवार शाम के बाद अब इस तरह से खुले आम किए जाने वाले प्रचार की तय समय सीमा खत्म कर दी गई है। अब सोमवार को वोटिंग होनी है जनता भानुप्रतापपुर का भाग्य तय करेगी।

See also  CG Breaking : दो रिटायर्ड IG को एक वर्ष की संविदा नियुक्ति, आदेश जारी…

कांग्रेस और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष को विश्वास है कि उनक संगठन जीतेगा। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम ने याैन शोषण के आरोपों में घिरे ब्रम्हानंद नेताम को लेकर कहा- भाजपा प्रत्याशी बलात्कारी ब्रम्हानंद के लिये क्षेत्र में गहरा आक्रोश है, कांग्रेस सरकार के काम सावित्री मंडावी की जीत का आधार बनेगी। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने कहा है- भानुप्रतापपुर की जनता कांगेस के बहकावे में नहीं आने वाली , भाजपा प्रत्याशी की होगी बड़ी जीत। अरुण साव ने कहा- बिजली बिल हाफ करने का वादा करके सरकार बनाने वाली कांग्रेस बिजली बिल बढ़ाकर जनता को बिजली का करंट दे दिया है ।

उपचुनाव एक नज़र

छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले की भानुप्रतापपुर विधानसभा सीट पर उप चुनाव के लिए 3 दिन बचे हैं। पांच दिसम्बर को मतदान होना है। इस सीट के लिए 256 मतदान केंद्र बनाये गये हैं। जहां एक लाख 97 हजार 535 मतदाता अपने वोट डालेंगे। यहां 69 केंद्र नक्सल प्रभावित इलाकों में हैं। 18-19 वर्ष आयु वर्ग के मतदाताओं की संख्या 3 हजार 490 है। जिनमें एक हजार 840 पुरुष और एक हजार 650 महिलाएं हैं। यानी ये लोग पहली बार वोट डालने वाले हैं। इस क्षेत्र में 80 वर्ष से अधिक उम्र के मतदाताओं की संख्या एक हजार 875 है। जिनमें 640 पुरुष और एक हजार 235 महिलाएं हैं। यहां सेवा मतदाताओं की संख्या 548 है। जिनमें 529 पुरूष तथा 19 महिला मतदाता है

See also  भू-माफियाओं पर बड़ा एक्शन: इन गांवों में जमीन की रजिस्ट्री पर लगी रोक, एसडीएम की सख्ती से हड़कंप