
टीआरपी डेस्क
रायपुर। राज्य शासन द्वारा भारतीय वन सेवा संवर्ग के तीन वरिष्ठ अधिकारीयों को वेतनमान समेत पदोन्नति दी गई है। वन सेवा संवर्ग के अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक स्तर के तीन अधिकारीयों को प्रधान मुख्य वन संरक्षक बनाया गया है। तत्संबंध का आदेश आज 19 अप्रेल को मंत्रालय छत्तीसगढ़ शासन वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के अवर सचिव आरके चंचलानी ने जारी किया।
जानकारी के मुताबिक उक्त पदों पर संख्या और पदोन्नति के लिए काफी दिनों तक विभागीय प्रयास हुआ। बताते हैं कि पदनाम और पदसंख्या को लेकर भी जानकारी जुटाने में डीपीसी में मशक्कत की गई। काफी विचार-विमर्श के बाद डीपीसी में निर्णय लिया जा सका।
तब जाकर तीन आईएफएस अधिकारीयों क्रमशः वर्ष 1989 बैच के आईएफएस तपेश कुमार झा, 1989 बैच के ही संजय कुमार ओझा और वर्ष 1990 बैच के आईएफएस अनिल कुमार राय को वेतनमान और पदोन्नति के लिए सहमति बनीं।
