रायपुर। विधानसभा में आज भाजपा विधायक अजय चंद्राकर ने झीरम कांड की CBI जांच की मांग उठाई है, जिसका कांग्रेस विधायक उमेश पटेल ने समर्थन किया है। शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन अनुपूरक बजट को लेकर पूर्व मंत्री उमेश पटेल ने झीरम मामले पर सीबीआई जांच की उठी मांग को लेकर कहा, हमने झीरम घटना पर एसआईटी गठन किया। एनआईएन ने इसे चैलेंज किया। हाईकोर्ट ने लोकल पुलिस को जांच से मना किया।

इसके बाद सुप्रीम कोर्ट ने लोकल पुलिस को जांच के लिए अनुमति दी। तब तक सरकार बदल गई। अजय चंद्राकर ने सीबीआई जांच की मांग की, मैं स्वागत करता हूं। हम इसके पक्ष में है। बिरनपुर घटना की भी सीबीआई जांच कर सकते हैं, उनकी सरकार है।

पटेल ने भाजपा सरकार की नियत पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा, महतारी वंदन योजना उनकी महत्वाकांक्षी योजना है. सरकार बनाने में इस योजना ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। सरकार बनते ही सभी विवाहित महिलाओं को देने का वादा किया था, उनका धोखा सामने आ गया है।

See also  जमीन की नई गाइडलाइन दरों पर बढ़ते विरोध को लेकर CM विष्णुदेव साय ने कहा- जरूरत पड़ी तो बदलाव करेंगे

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर