नई दिल्ली/पटना। NDA Alliance: बिहार में एनडीए में सीट बंटवारे से नाराज RLJP चीफ पशुपति पारस ने केंद्रीय खाद्य और प्रसंस्करण मंत्री ने पद से इस्तीफा दे दिया है। पशुपति पारस ने मंगलवार को प्रेस कांफ्रेंस में कहा, मेरे और मेरी पार्टी के साथ नाइंसाफी हुई। हमें एक भी सीट नहीं दी गई।

NDA Alliance: बता दें कि पशुपति पारस सीट शेयरिंग में चिराग पासवान की एलजेपी (रामविलास) को 5 लोकसभा सीटें मिलने से नाराज हैं। उन्हें सबसे बड़ी नाराजगी इस बात की है कि उनकी पार्टी को एक भी सीट नहीं दी गई। साथ ही सीट शेयरिंग की घोषणा से पहले उनसे बात तक नहीं की गई।
NDA Alliance: 17 पर BJP तो 16 पर चुनाव लड़ेगी JDU
NDA Alliance: बता दें कि बीजेपी बिहार में 17 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, वहीं जेडीयू के खाते में 16 सीटें आई हैं। अन्य सहयोगी दलों की बात करें तो चिराग पासवान की लोकजनशक्ति पार्टी (रामविलास) को 5, जीतनराम मांझी की पार्टी HAM को 1 तथा उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक जनता दल को एक सीट मिली है। लेकिन, इसमें पशुपति पारस की RLJP को एक भी सीट नहीं दी गई है।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू पर