फतेहगढ़। Train Accident: पंजाब के फतेहगढ़ साहिब में रविवार सुबह सरहिंद के माधोपुर के पास रेलवे की दो मालगाड़ी आपस में टकरा गईं। इस हादसे में दो लोको पायलट घायल हो गए। घायलों को श्री फतेहगढ़ साहिब सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। घायल लोको पायलटों की पहचान विकास कुमार और हिमांशु कुमार के रुप में हुई है। दोनों उत्तर प्रदेश के सहारनपुर के रहने वाले हैं।

Train accident: टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं। एक गाड़ी पटरी से उतरकर पलट गई। हादसा मालगाड़ियों के लिए बने DFCC (डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड) ट्रैक के न्यू सरहिंद स्टेशन के पास हुआ। यहां कोयले से लोडेड 2 मालगाड़ियां खड़ी थीं।

Train accident: इन्हें पंजाब में रोपड़ की ओर जाना था। रविवार सुबह एक मालगाड़ी का इंजन खुलकर दूसरी से टकराया। इसके बाद इंजन पलटकर अंबाला से जम्मू तवी की तरफ जा रही पैसेंजर गाड़ी समर स्पेशल (04681) में फंस गया। इससे समर स्पेशल ट्रेन को भी थोड़ा नुकसान पहुंचा है। वहीं, ट्रैक का बुरा हाल है।

Train accident: हादसे के बाद अंबाला से लुधियाना अप लाइन ठप हो गई है। अंबाला डिवीजन के डीआरएम समेत रेलवे, जीआरपी और आरपीएफ के सीनियर अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। हादसे की जांच के आदेश दिए गए हैं।