IAS Pooja Khedkar: ट्रेनी आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं। अब पुणे की पुलिस ने पूजा खेडकर की माता-पिता के खिलाफ पुणे पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। जानकारी के मुताबिक, पिछले दिनों एक वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ था, जिसमें आईएएस पूजा खेडकर की मां हाथ में पिस्तौल लेकर किसानों के एक समूह को धमकाते हुए नजर आई थीं। पुलिस ने एफआईआर में पूजा के पिता दिलीप खेडकर को भी आरोपी बनाया है।

पुणे पुलिस ने एक पुराने वीडियो के वायरल होने के बाद उनकी मां मनोरा खेडकर और पिता दिलीप खेडकर के खिलाफ आर्म्स एक्ट समेत अन्य धाराएं लगाई हैं। बता दें कि पुणे पुलिस ने चोट पहुंचाने और आपराधिक धमकी देने के आरोप में दंपती के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

वीडियो में पूजा की मां बंदूक की नोक पर किसानों के एक समूह को धमकाते दिखी थीं। माला मुलशी इलाके में स्थित जमीन विवाद से जुड़ा है। वीडियो में मनोरा को एक किसान से जमीन के कागजात दिखाने की मांग करते हुए और बंदूक लहराते हुए देखा जा सकता है, बाद में कैमरा देखकर पिस्तौल छिपाने की कोशिश की थी।

See also  उमर की बहन ने सुप्रीम कोर्ट में लगाई गुहार, उमर पर लगे आरोप के कोई सबूत नहीं, तुरंत की रिहाई की मांग

पुलिस के अनुसार यह घटना एक साल पहले हुई थी और शिकायतकर्ता की पहचान कर ली गई है, जिसके साथ यह घटना हुई थी। वह जो भी शिकायत देगा, हम उसे दर्ज करेंगे और आगे कानूनी कार्रवाई करेंगे।

बता दें कि पूजा खेडकर 2023 बैच की आईएएस अधिकारी हैं, जिन्होंने यूपीएससी परीक्षा में 841 वीं रैंक हासिल की थी। 24 वर्षीय पूजा खेडकर पर यूपीएससी परीक्षा के दौरान ओबीसी (नॉन-क्रीमीलेयर) उम्मीदवार के तौर पर भ्रामक जानकारी देने, बिना सबूतों के दृश्य और मानसिक विकलांगता के दावे करने जैसे आरोप लगे हैं। केंद्र सरकार ने इन आरोपों की जांच के लिए कमेटी भी गठित की है। ट्रेनी आईएएस पूजा खेडकर पर पद के दुरुपयोग जैसे गंभीर आरोप लगे हैं।