रायपुर। पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव ने दिल्ली से लौटने के बाद कहा कि जो भी जिम्मेदारी उन्हें दी जाएगी, वह उसे स्वीकार करेंगे। हालांकि, उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि तत्काल संगठन में बदलाव को लेकर कोई चर्चा नहीं हुई है। उनकी हाईकमान के साथ बैठक में मुख्य रूप से कांग्रेस को मजबूत करने पर चर्चा हुई, न कि किसी तात्कालिक बदलाव पर। लोकसभा चुनावों में हार की समीक्षा बैठक के दौरान सिंहदेव ने बताया कि इस बार कांग्रेस 14 विधानसभा क्षेत्रों में आगे रही, जबकि पिछली बार 9 में थी, पिछली बार से स्थिति में गिरावट नहीं हुई है।

सूत्रों के अनुसार, लोकसभा चुनाव के बाद कांग्रेस अपने राष्ट्रीय संगठन में बड़े बदलाव की योजना बना रही है और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को एक बड़ी जिम्मेदारी दी जा सकती है। खबरों के मुताबिक, बघेल को AICC (ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी) में महासचिव बनाया जा सकता है। विधानसभा चुनाव के बाद छत्तीसगढ़ में कांग्रेस का प्रदर्शन लोकसभा चुनावों में भी अच्छा नहीं रहा, जबकि अन्य राज्यों में कांग्रेस ने बेहतर प्रदर्शन किया है।

See also  अंतर्जातीय विवाह की 2.5 लाख रूपये प्रोत्साहन राशि के लिए मांगी 70 हजार की रिश्वत, हितग्राही का खाता लेकर भागा ADM का बाबू, कलेक्टर ने बैठाई जांच