कोंडागांव। समाचार के कवरेज के लिए गए पत्रकारों की कार में गांजा रखकर उन्हें फंसाये जाने के मामले की अपने स्तर पर जांच के लिए कांग्रेस पार्टी ने जांच दल का गठन किया है। पूर्व मंत्री मोहन मरकाम की अध्यक्षता में गठित कांग्रेस का 6 सदस्यीय जांच दल आज पीड़ित पत्रकारों से मिलने के लिए आंध्र के राजमेन्द्री जेल में पहुंचा।

अवैध रेत की तस्करी का लगाया आरोप
इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ की भाजपा सरकार के संरक्षण मे कोंटा से अवैध रेत की तस्करी दूसरे प्रदेशों को हो रही है। कोंटा में हजारों टिप्पर रेत डंप है और जब इसकी आवाज पत्रकारों ने उठाई तो उनके वाहनों में फर्जी तरीके से गांजा डालकर उनको फंसाया गया और उन्हें राजमेंदरी जेल, आंध्रप्रदेश में डाल दिया गया है।

PCC अध्यक्ष दीपक बैज ने ली पीसी
उधर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष पूर्व सांसद दीपक बैज ने आज जगदलपुर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि सुकमा जिले के चार पत्रकारों को फर्जी गांजे के मामले में फंसा कर पड़ोसी राज्य के जेल में बंद कर दिया गया है। उन्होंने सवाल उठाया कि यह सब किस कारण हुआ है और क्यों हो रहा है, क्या सुकमा जिले का भ्रष्टाचार का पैसा सुकमा जिले से लेकर रायपुर तक पहुंच रहा है ?
गौरतलब है कि इस घटनाक्रम के बाद छत्तीसगढ़ के कोंटा थाने में पदस्थ TI को निलंबित करने के साथ ही अवैधानिक कृत्य करने के आरोप में जेल भेज दिया गया है। वहीं इस मामले की पुलिस द्वारा गंभीरता से जांच की जा रही है। इसी कड़ी में कांग्रेस पार्टी द्वारा जांच दल का गठन किया गया है।