रायगढ़। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज रायगढ़ के पूंजीपथरा थाना परिसर में “एक पेड़ मां के नाम” अभियान के तहत वृक्षारोपण किया। इस अवसर पर उन्होंने माँ के सम्मान में पीपल का पौधा लगाया और पर्यावरण संरक्षण के महत्व पर जोर दिया। कार्यक्रम में कृषि एवं प्रभारी मंत्री रामविचार नेताम ने भी पीपल का पौधा लगाया, वहीं वित्त मंत्री ओ पी चौधरी, राज्यसभा सांसद देवेंद्र प्रताप सिंह और सांसद राधे श्याम राठिया ने चंदन के पौधे लगाए।

मुख्य वन संरक्षक प्रभात मिश्रा, संभाग आयुक्त बिलासपुर महादेव कावरे, आईजी संजीव शुक्ला, कलेक्टर कार्तिकेया गोयल, पुलिस अधीक्षक दिब्यांग पटेल और स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ स्कूली बच्चों ने मिलकर मातृ छाया उपवन के तहत 800 से अधिक पौधे लगाए। इस अभियान के तहत प्रदेशभर में लोगों को अपनी मां के नाम पर एक पौधा लगाने के लिए प्रेरित किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने इस मौके पर कुछ महत्वपूर्ण घोषणाएं भी की हैं:

  1. तमनार को नगर पंचायत बनाने की घोषणा
  2. छर्राटांगर में सामुदायिक भवन निर्माण के लिए 50 लाख रुपए की घोषणा
  3. पूंजीपथरा थाना में 5 स्टाफ क्वार्टर निर्माण की घोषणा
  4. घरघोडा कॉलेज एमए की कक्षाएं प्रारंभ करने की घोषणा
  5. छर्राटांगर से पाकादरहा के बीच कुक्कुट नदी में पुलिया निर्माण के लिए एस्टीमेट तैयार कर प्रेषित करने के निर्देश कलेक्टर को दिए
See also  Mahtari Vandan Sammelan : प्रचार सामग्री वितरण करने उमड़ी महिलाएं, बोली…