भिलाई। छत्तीसगढ़ की धरती से एक बार फिर एक चमकती हुई प्रतिभा ने प्रदेश का नाम रोशन किया है। बता दें भिलाई की युवा एथलीट संकीर्तना थोटा ने पटना में आयोजित इंडिया ओपन अंडर-23 एथलेटिक्स चैंपियनशिप में 1500 मीटर दौड़ में गोल्ड मेडल जीतकर एक नया इतिहास रचा है।

बिहार के पाटलिपुत्रा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में 28 से 30 सितंबर तक चली इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता का आयोजन भारतीय एथलेटिक्स महासंघ और बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के संयुक्त तत्वावधान में हुआ था।

संकीर्तना थोटा ने अपनी अद्भुत प्रतिभा और कठिन परिश्रम से यह शानदार जीत हासिल की। उन्होंने न केवल भिलाई, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ का मान बढ़ाया है। इस स्वर्णिम जीत के साथ, वह प्रदेश की नई खेल प्रतिभाओं के लिए एक प्रेरणास्त्रोत बन गई हैं।

See also  Good News : छत्तीसगढ़ के 10 साल के बेटे ने राष्ट्रीय शूटिंग चैंपियनशिप में जमाई धाक, अब इंडिया लेवल पर गोल्ड मेडल जीतने का सपना